Асфальтоукладчик, три катка, КАМАЗы и другая специализированная техника, принадлежащая Введенскому ДРСП, работала в прошлый вторник на территории нашего района: укладывали выравнивающее асфальтобетонное покрытие и битумно-минеральную крошку.
Дорожникам предстояло выполнить работу на 7 000 квадратных метрах дорожного полотна, а также укрепить обочины. Перед этим предприятие отремонтировало один километр дороги между Песьяным и Лебяжьим, сообщил нам мастер участка С. Д. Юровских. Этот участок доставлял немало проблем жителям Песьянского сельсовета, теперь здесь уложено грунтощебёночное покрытие. Следующий объект, на который отправятся введенцы, как только завершится работа на трассе Курган-Куртамыш-Целинное – дорога на Пепелино. Между восьмым и десятым километром этой дороги огромная выбоина. Участок, площадью 520 квадратных метров, будет отремонтирован в ближайшее время. Эти работы проводятся по заказу Главного управления автомобильных дорог Курганской области.
В Администрации района также утверждён перечень объектов, на которых будут проводиться работы за счёт средств областного дорожного фонда, выделенного Администрации Куртамышского района в 2017 году.
Как мы уже сообщали, в Куртамыше появятся ещё два светофора: вблизи КСШ №2 и начальной школы. Кроме того, перекрёстки возле этих образовательных учреждений будут обустроены в соответствии с предъявляемыми требованиями ГОСТа. Объекты включены в план-график, в соответствии с которым будут объявлены конкурсы на проведение работ.
Позаботились не только о водителях, не забыли и про пешеходов. На текущий год запланирован ремонт тротуаров на улицах Маяковского, Югова, 20 Партсъезда, Смирнова, Студенческой. В эти дни рассматриваются заявки подрядчиков.
Уже заключён контракт с нашими дорожниками на укладку грунтощебёночного покрытия дороги на улицах Космонавтов и Фрунзе – подъезд к детскому саду № 2. Такое же покрытие наши дорожники будут делать на улице Садовой от пересечения с улицы Правды в сторону РЭСа.
Определился подрядчик и на ремонт дороги по улицам 50 лет ВЛКСМ, Труда до магазина «Оазис» с отводом на улицу Южную, где будет обустроен подъезд к детскому саду № 6.
Запланирован ремонт дорог в Камагане, Пепелино, Нижнем, Камышах и Коноваловой. Параллельно с ремонтом дорог будут проводиться работы по разработке проектно-сметной документации на ремонт мостов в Верхнем, Нижнем и Чесноковке. В целом в районе будет отремонтировано 4,95 км дорог, на все виды работ запланировано потратить 24 827 246 рублей за счёт субсидий дорожного фонда.







Комментарии