Земельным участкам поставят оценки

Росреестр информирует

Постановлением Правительства Курганской области от 12.05.2020 №30-п принято решение о проведении в 2021 году государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области, которую проведет ГБУ Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учёта недвижимости».

По запросу департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Управление Росреестра по Курганской области предоставит перечень объектов, подлежащих оценке, в который включаются сведения Единого государственного реестра недвижимости, актуальные по состоянию на 1 января года определения кадастровой стоимости.
До 01.01.2021 г. ГБУ осуществляет подготовку к проведению государственной кадастровой оценки, в рамках которой собирает и обрабатывает информацию, необходимую для определения кадастровой стоимости. В связи с этим, правообладатель объекта недвижимости или его представитель вправе не позднее 31 декабря 2020 года представить ГБУ декларацию о характеристиках земельного участка, информация из которой будет учтена учреждением при определении кадастровой стоимости.  
Особенно это касается тех участков, у которых была увеличена или уменьшена площадь либо менялись вид разрешённого использования, категория земель. Неточности в характеристиках объектов могут привести к неправильному определению кадастровой стоимости.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Экономика