Губернатор Вадим Шумков ответит на вопросы зауральцев в прямом эфире

Трансляция передачи пройдет на телеканале «Россия 1» в субботу, 21 марта

Губернатор Зауралья Вадим Шумков в прямом эфире программы ГТРК «Курган» «Вести Зауралье» ответит на вопросы жителей области о коронавирусе и развитии региона. Как сообщает пресс-служба правительства, трансляция пройдет на канале «Россия 1» в субботу, 21 марта, с 8:00 до 8:35.

В прямом эфире губернатор расскажет телезрителям о принимаемых руководством региона мерах для недопущения завоза и распространения коронавируса на территории Зауралья. Отметим, что сейчас сложившаяся ситуация в стране и мире из-за инфекции активно обсуждается в прессе и социальных сетях, появляется много недостоверной информации и слухов. У жителей региона есть возможность из первых уст услышать официальные сведения и получить ответы на волнующие вопросы.

Также Вадим Шумков подробно ответит на вопросы о реализации индивидуальной программы ускоренного социально-экономического развития Курганской области. Напомним, документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании в Кургане 25 февраля. Кроме того, телезрители узнают о новых мерах поддержки по строительству и покупке жилья, развитии бизнеса и фермерских хозяйств в рамках проекта «Курганская область зовет!».

В пресс-службе губернатора уточняют, что вопросы можно отправить заранее, заполнив специальную форму «Задай вопрос Губернатору» на сайте правительства области в разделе «Губернатор» или позвонить во время эфира по телефону 43-33-44.