Илья схватывает на лету

Юный гитарист стал лауреатом регионального конкурса

В очередной раз приняли участие во Всероссийском инструментальном фестивале-конкурсе «Гитарный ренессанс» воспитанники отделения народных инструментов Куртамышской Детской школы искусств. Конкурсные прослушивания юных гитаристов по пяти номинациям прошли с 24 по 27 марта в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича. Председателем жюри традиционно выступил известный гитарист и композитор Александр Виницкий из Москвы, а одним из членов жюри был Франсери Эрик, преподаватель Леонской консерватории, лауреат международных конкурсов.
По результатам конкурсных испытаний лауреатом II степени в номинации «Классическая гитара. Сольное исполнение» в возрастной группе до 8 лет включительно стал Илья Волков (преподаватель Т. А. Чуева). Илья занимается второй год, но уже проявил себя как ответственный, трудолюбивый и музыкальный ученик.
- С Ильей очень легко работать, все новое он просто схватывает на лету! – отзывается об ученике Татьяна Александровна.
Также дипломантом фестиваля в той же номинации и возрастной группе 13-14 лет включительно стал Олег Пережегин, воспитанник преподавателя С. Ю. Еланцева. Поздравляем!
Наш корр.

 

Источник: 
***

Жизненная история о силе духа

Все новости рубрики Культура