КУРТАМЫШСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА в областных соревнованиях

Кто оказался самым сильным среди юношей и девушек

Силовые виды спорта, такие как пауэрлифтинг, армспорт и масс-рестлинг всё больше набирают популярность не только в стране, но и у нас в области, в районе. Также ведутся разговоры о включении этих видов спорта в программу Олимпийских игр.
А наши спортсмены уже третий год участвуют в соревнованиях, ставят личные рекорды, завоёвывают кубки и медали. Вот и в течение двух дней 16 и 17 марта в Кургане проходило открытое первенство области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек в двух возрастных группах: от 14 до 18 лет и с 19 до 23 лет. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов со всей области, в том числе и наши воспитанники Губернаторской Куртамышской кадетской школы вместе со своим тренером Н. А. Харис. Отрадно то, что наши спортсмены поднялись на пьедестал и получили заслуженные награды. Так, среди девушек в своих весовых категориях бронзу завоевали Полина Попова и Глория Крашакова, а серебро досталось Полине Ситковой и Валерии Крашаковой. К слову сказать, в абсолютном зачёте среди девушек В. Крашакова заняла III место. А по итогам соревнований команда девчонок завоевала серебро.
Упорно боролся за бронзу Дмитрий Щучев и, проиграв всего 2,5 килограмма, занял IV место. Среди юношей серебро досталось Даниилу Семёнову, а золото с большим отрывом от соперников завоевали Дмитрий Тимошкин и Денис Королёв. Влад Легаев стал трёхкратным чемпионом области, вновь заняв I место. И в результате команда юношей впервые завоевала золото!
Кроме того, В. Крашкова, Д. Королёв, В. Легаев и Д. Тимошкин выполнили второй взрослый разряд.
Сейчас спортсмены уже начали готовиться к первенству Кургана, которое состоится в декабре. А также Д. Королёв, В. Легаев, Д. Тимошкин и П. Ситкова начали тренировки, чтобы достойно выступить на первенстве УРФО и России.
 - Итогами мартовских соревнований очень доволен, да и ребята воодушевлены и готовы к новым победам. А в планах у меня подготовить мастера спорта, - делится Н. А. Харис, тренер.