Лети, лети, лепесток!

«Цветик-семицветик» на международном конкурсе

Давно известно, что от занятий танцами дети получают огромный положительный эффект. Ведь танец объединяет в себе и физическую нагрузку, и приобщает к миру искусства. А ещё занятия танцами насыщено интересными событиями: репетиции, подбор костюмов и как итог – победы в конкурсах.

 

Вот и коллектив хореографического ансамбля «Цветик – семицветик» Куртамышской детской школы искусств 14 октября впервые участвовал в международном конкурсе – фестивале в рамках проекта «Урал собирает друзей» в Кургане. Коллектив из 28 девчонок и мальчишек показал своё танцевальное мастерство в 2 номинациях: детский и эстрадный танец.
Всего в конкурсе приняло участие 27 коллективов. Оценивало участников интернациональное жюри: ведущие солисты балета государственного академического театра «Московской оперетты», а также директор театральной труппы и хореографы из Нью-Йорка.
Наши юные цветики-семицветики показали достойные результаты: в номинации детский танец стали лауреатами III степени, а в эстрадном танце – лауреатами II степени.
Несмотря на проблемы с транспортом, «Цветик-семицветик» оказался на фестивале благодаря родителям, которые повезли детей на личных машинах.
Е. В. Сотникова, руководитель ансамбля и администрация ДШИ благодарят семьи: Барановых, Басалыгиных, Зыряновых, Колесниковых, Никитиных, Быковых, Павлушиных, Кулешовых, Проценко, Карабановых, Скарединых, Олексюк.
А юные танцоры, в свою очередь, и дальше не будут стоять на месте, вдохновятся свежими идеями для создания новых хореографических образов.

 

Комментарии

Все новости рубрики Культура