В Куртамышской районной библиотеке встретились поэты и чтецы

Кто рассказал о своей любви к району

Человек, вступая в жизнь, открывает для себя слово Родина. У каждого из нас есть своя малая родина. К 95-летию со дня образования Куртамышского района сотрудники центральной районной библиотеки 4 марта пригласили жителей района принять участие в конкурсе чтецов «Мой край родной, тебе поклон земной!».
Участники конкурса выразили свою любовь району, восхищаясь природой родного края, его красотой. Но главное – это люди, которые славят его своими добрыми делами, чудесными песнями, прекрасными стихотворениями. Более 60 человек - любителей поэзии - собрались в читальном зале послушать участников конкурса.
Победителями в чтении стихов в двух номинациях стали Анатолий Чижков из Перевалово и Раиса Назарова из Косулино. Среди участников конкурса свои сёла и деревни представляли целые команды, например из Вехтей, Перевалово, Камагана.
Было приятно, что и слушатели не остались равнодушными, свои стихи директору ДДЮ, члену жюри конкурса Т. И. Колобовой прочитал Александр Сусев. А член жюри, преподаватель педагогического колледжа, Н. А. Зубова прочитала стихи своего отца Александра Малькова. Г. С. Рудина, председатель районного Совета ветеранов, член жюри, отметила географию поэтов-земляков. Так, поэт Приморского края Николай Морозов – наш земляк, с его сборником стихов нас познакомил Владимир Гневашев.
В перерывах в форме свободного микрофона нас радовали члены клуба «Вдохновение». Под аккомпанемент Геннадия Галчанина и Владимира Гневашева собравшиеся пели и танцевали.
Г. Гребенщикова, заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Жизненная история о силе духа

Все новости рубрики Культура