Веселились всем дождям назло

Как прошёл праздник?

Жители Куртамыша в минувшие выходные отпраздновали 273-годовщину со дня основания города. Даже перемены в погоде не стали помехой! Наоборот, всё мероприятие прошло как по нотам. 
Довольными остались все: и взрослые, и дети! Каждый житель: и стар, и млад - мог найти себе дело по душе, что-то интересное и увлекательное. Выбор был большой. Кто-то смог поиграть в шахматы, послушать концерт, посмотреть награждение, принять участие в карнавальном шествии или посетить ярмарку. 
Для праздничного поздравления жителей на сцену были приглашены почётные гости: А. Д. Обласов, депутат областной Думы, главы города и района С. И. Воронцов и С. Г. Куликовских, Т. Н. Менщикова, председатель районной Думы. 
В номинации «Самая благоустроенная территория офиса, предприятия, организации, учреждения» дипломом 1 степени был отмечен психоневрологический интернат,  диплом 2 степени вручили культурному центру «Юность».
В номинации «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения» диплом 1 степени получил Дом детства и юношества, диплом 2 степени вручили Куртамышской средней школе №2. Также дипломами и денежными премиями были отмечены жители многоквартирных и частных домов.
На празднике было очень много детишек! Организаторы постарались, чтобы ребятня повеселилась от души. Сладкая вата, мороженое, конкурсы, игры, воздушные шары, батуты, катание на пони и машинках – всё для детей! На протяжении программы девчонки и мальчишки активно участвовали в конкурсах и спортивных соревнованиях.
День города закончился праздничным концертом: зажигательными песнями и танцами. 

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Жизненная история о силе духа

Куртамышская команда КВН "SOSмыслом" выиграла кубок Зауралья

В Куртамыше состоялся патриотический концерт "Громкие уроки"

Все новости рубрики Культура