Вместе восстановим Чимеево

Начался сбор средств на новый храм

3 июля в селе Чимеево сгорел храм «Церковь Казанской Божьей Матери» с находящейся в нём чудотворной иконой. Всех неравнодушных людей объединила идея всем миром отстроить новый храм. 12 июля создан и зарегистрирован Благотворительный фонд «Чимеевская святыня». 
Исполнительным директором фонда избран Василий Горнушкин. «Для всех нас, неравнодушных людей к историческому наследию наших предков, важно восстановление этого места, центра притяжения всех верующих людей. С поддержкой и помощью бизнеса, власти, простых жителей Курганской области мы постараемся в кратчайшие сроки вернуть жемчужину Зауралья — Чимеевский монастырь. Центр, духовно объединяющий всех уральцев и дающий силы и надежды на новое будущее региона», — обратился известный строитель с 20-летним опытом восстановления храмов к жителям области. В попечительский совет фонда «Чимеевская святыня» вошли известные в регионе и за его пределами деятели искусства, науки и образования:
Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков поддержал инициативу создания фонда, обратившись с напутственными словами к организаторам: «Объединиться и действовать всем миром, как строились храмы исстари, вместе восстановить наше историческое наследие». 
Благотворительный фонд «Чимеевская святыня» обращается к неравнодушным людям с просьбой поддержать дело восстановления дома для чудотворной Чимеевской иконы Казанской Божьей матери, которую также планируется направить для реставрации в Сергиево-Троицкую лавру. 
Поддержка фонду может быть оказана в виде благотворительной помощи путём перечисления средств на счёт фонда либо помощи строительными материалами, требующимися для возведения храма.
Отчёты фонда о полученной помощи будут регулярно предоставляться в установленном законом порядке, а также размещаться публично на официальном сайте http://chimeevo45.ru/.
Реквизиты фонда для перечисления денежных средств указаны выше. 
Контакты руководителя фонда: 8-912-977-77-76, Василий Валериевич Горнушкин.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Жизненная история о силе духа

Куртамышская команда КВН "SOSмыслом" выиграла кубок Зауралья

В Куртамыше состоялся патриотический концерт "Громкие уроки"

Все новости рубрики Культура