Обращение «Газпром газораспределение Курган»

В Курганской области продолжаются проверки газового оборудования.

Жители задают много вопросов о необходимости проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования в период распространения коронавирусной инфекции.

Полностью остановить работу служб, обеспечивающих безопасную эксплуатацию газового оборудования, невозможно. Подразделения, отвечающие за бесперебойное газоснабжение и функционирование коммунальной инфраструктуры, должны трудиться, иначе жители могут лишиться тепла и газа, вырастет аварийность на газовых сетях, что недопустимо.

Своевременная проверка газового оборудования и устранение неполадок позволяет обеспечить безопасность всего жилого дома.

Аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Курган» работает круглосуточно (04, либо с мобильного 104) и выезжает на все заявки о запахе газа незамедлительно.

Предприятие внимательно следит за ситуацией и принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и потребителей. Сотрудники АО «Газпром газораспределение Курган» каждое утро проходят термометрический контроль.

Специалисты компании при проведении работ обеспечены средствами индивидуальной защиты. На предприятии усилена дезинфекция - проводится обработка спецсредствами всех поверхностей, создан запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников. Персонал проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.

Уважаемые жители Курганской области!

Просим вас обеспечить допуск специалистов в свои дома и квартиры для проверки газового оборудования.
Лица, находящиеся на самоизоляции и не допустившие работников АО «Газпром газораспределение Курган», смогут сделать заявку по тел. 04 (с мобильного 104) после окончания режима самоизоляции.

Заявки на газификацию, на ремонт и техническое обслуживание газового оборудования, установку или замену газовых счетчиков, на оказание других услуг можно подать на сайте ГРО https://kurgangazcom.ru/zayavka_eo/

Возникающие вопросы можно также решить, направив электронное письмо на адрес: mail@kurgangazcom.rueo@kurgangazcom.ru,
либо по адресам электронной почты филиалов и участков, указанных на сайте https://kurgangazcom.ru/eo/.

Кроме того, в Отделе по работе с клиентами «Газпром газораспределение Курган» c 8:00 до 19:00 работает многоканальный номер:
8 (3522) 45-82-42.