Директор сельхозтехникума отметил юбилей

Когда работа – это жизнь

С. А. Цибирев - это  имя прочно связано с Куртамышским сельскохозяйственным техникумом, в который он попал по распределению в 1980 году после окончания Челябинского института механизации и электрификации сельского хозяйства. Несколько лет спустя, в 1992 году, Сергей Александрович назначен директором и по сей день занимается этим нелёгким трудом.
О его работе можно сказать много хороших слов. Бывало всякое: и взлёты, и падения. Только за последние 10 лет техникуму пришлось пережить четыре реорганизации. Но даже самые сложные проблемы умелому руководителю удавалось решать в пользу и развитие учебного заведения. Без лишнего преувеличения можно сказать, что техникум для нашего директора – это его жизнь, призвание.
Наше учебное заведение идёт в ногу со временем и изменением экономической ситуации в России. Кроме основных специальностей, под руководством С. А. Цибирева открыты и успешно реализуются новые и востребованные на рынке труда, такие как «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Землеустройство». Наш руководитель не боится внедрять новое, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции филиала обязательно сохранялись.
За последние годы наше учебное заведение сделало большой рывок в  участии и победах в международном движении молодых профессионалов WorldSkills Россия. Для школьников города и района организован и работает круглый год кружок технического творчества по компетенции «Кузовной ремонт».
Трудолюбие и профессионализм Сергея Александровича помогают решать учебно-методические вопросы и проводить общественную работу. Он организует обучение школьников, студентов и незанятого населения города и района на курсах по дополнительным рабочим профессиям, успешно сотрудничая при этом с Центром занятости населения, является председателем комиссии по приёму выпускного квалификационного экзамена по рабочим профессиям. Много лет председатель районной избирательной комиссии.
Сергей Александрович успешен не только в работе, он хороший семьянин. Много внимания уделяет воспитанию двух детей и трёх внуков.
Уважаемый Сергей Александ-рович, коллектив Куртамышского филиала Курганской ГСХА поздравляет Вас с замечательным 65-летним юбилеем! Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов! 
Коллектив сельхозтехникума.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество