Форма кадета всем к лицу

Студентам Берёзовского агропромышленного техникума некогда скучать

В Берёзовском агропромышленном техникуме ребята получают нужные профессии, живут интересной и насыщенной жизнью. 
Сейчас в техникуме обучается 231 студент. Ежедневно для них проходят самые разнообразные мероприятия. В свободное от учёбы время работают 14 кружков и спортивных секций. Каждый студент может раскрыть себя с разных сторон: творческой, спортивной, интеллектуальной. Студенты не только упорно грызут гранит науки, но и участвуют в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях и турнирах. В прошлом году Роман Лепехов, второкурсник, один их лучших студентов техникума, получил премию благоверного святого князя Александра Невского.
Одними из ярких, запоминающихся страниц из жизни студентов являются их участие в патриотических мероприятиях. В конце ноября студенты техникума посетили Кипельский детский дом, где прошло мероприятие, посвящённое 25-летию начала первой чеченской кампании. 11 декабря кадеты участвовали в памятном мероприятии в Куртамыше, посвящённом памяти погибших в Чечне и открытии мемориальной доски памяти Михаила Яхонтова. 
Наши спортсмены занимают призовые места в районе и области. С начала этого учебного года команда техникума заняла второе место в областных соревнованиях по лёгкой атлетике, баскетболу. А по итогам 2019 года наш техникум занял второе место в областной спартакиаде среди студентов профессиональных организаций области.
Количество проведённых акций, мероприятий огромно, но каждое несёт в себе цель - сделать наших студентов чуточку лучше, толерантнее, чтобы они были активными гражданами нашей страны.
А. Плюснина, директор техникума.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество