В преддверии Дня российского студенчества наша помощница Злата Мальцева пообщалась с Семёном Селютиным, который учится в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме – филиале Курганского государственного университета.
- По окончании 11 класса я имел огромное желание обучаться на техническую специальность и заниматься «железками». Сам я не местный, а с Юргамышского округа, села Малое Белое, - рассказал Семён. - Поступить решил именно в КСХТ, потому что очень понравился город Куртамыш – маленький и по-домашнему уютный. Учусь по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Мне нравится.
- Я очень благодарен всем преподавателям за знания, - говорит Семён. - Азы кузовного ремонта и сварки (ручной электродуговой и полуавтоматом - MAG, и TIG - в среде аргона) и большой опыт я получил у Владимира Александровича Тюрина, спасибо ему!
К слову, мой собеседник может похвастаться хорошей успеваемостью. Второй и третий курс он закончил круглым отличником!
Помимо учёбы, Семён уделяет много времени собственному хобби – искусству фотографии.
- Большую часть светового дня можно спокойно посветить фотографии. Моё любимое время для съёмок - час до и час после рассвета и заката солнца. Свет в это время самый нежный и равномерный. Фотография подарила мне мотивацию обойти каждый уголок уже родного Куртамыша, а также завести новых друзей и знакомства.
Летом Семён выполнял репортажные снимки для молодёжного портала Зауралья «PROSPEKT45», и его фотографии не раз были замечены редакторами, которые в свою очередь оставляли положительные отзывы о работе юного фотографа.
Комментарии