Инициативные, активные и позитивные!

Год добровольца и волонтёра продолжается

На пять вопросов отвечает Виктория Кровякова, специалист по делам молодёжи Администрации района
 
 
Виктория Рахмановна, Вы недавно стали занимать эту должность. Каковы Ваши первые впечатления? 
 
- Организация работы с молодёжью – профессия не из лёгких, но стоит помнить, что она является сравнительно молодой и её популярность набирает обороты с каждым годом. На самом деле, работа очень увлекательная, потому что всегда нужно быть в курсе молодёжных событий, а также знать, что желают молодые люди и в какие организации их можно направить. Шагать в ногу с молодёжью намного интереснее, учиться вместе с ней и видеть мир немного другим взглядом, это и привлекает меня!   
 
Каковы основные направления Вашей работы? 
 
- Безусловно, молодёжь - будущее нашей страны, поэтому ей необходимо уделить особое, пристальное внимание. В мои обязанности входит несколько направлений: молодёжная политика, программа «Молодая семья» и реализация антинаркотической профилактической программы. 
 
Как, на Ваш взгляд, развивается молодёжная политика в нашем районе? 
 
- Думаю, что дело не в молодёжной политике, а в активности самой молодёжи. Молодым людям важно определиться, чем они хотят заниматься, а нам в свою очередь необходимо знать, чем молодёжь живёт и дышит. Ведь на самом деле в нашем районе очень много различных объединений. Во-первых, Дом детства и юношества ведёт плодотворную работу. Во-вторых, в каждой школе существуют свои волонтёрские отряды и организации. Ребята этих объединений весьма активны. Вместе со своими руководителями они успевают участвовать в мероприятиях не только в нашем районе, но ещё и на региональном уровне. Безусловно, наша молодёжь инициативна, и нам есть к чему стремиться! 
Президентом РФ В.  В. Путиным 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра. В каких конкурсах и форумах может принять участие молодёжь? 
 
- На самом деле таких очень много. Как раз, 6 июля, я была на мероприятии, организованном Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». На пикнике собрались руководители местных отделений, региональный штаб и представитель центрального штаба, чтобы наметить планы на предстоящее полугодие и обсудить итоги прошедшего. Сейчас проходит летняя кампания различных форумов: «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Байкал», «БалтАртек». Всю информацию о них можно найти на сайтах «Добровольцы России», АИС «Молодёжь России» и «Волонтёры Победы». Также до 1 августа можно подать заявку на творческий конкурс «Pro Piter». В нём могут принять участие молодые люди в возрасте 16-20 лет.  Можно зарегистрироваться до 25 июля на сайте https://ais.fadm.gov.ru/event/1304 на Всероссийский гражданско-патриотический форум «Готов к победам». Он пройдёт в Тульской области с 4 по 10 сентября.
 
Что можете пожелать нынешнему поколению молодых людей?
 
- Чтобы в их глазах всегда горел огонь добра. А также быть инициативными, активными и позитивными. Самое главное - ничего не бояться и стремиться создавать что-то новое.
Беседовала Надежда БЕЛОНОГОВА. 
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество