Какие национальные праздники самые любимые?

Когда отмечается Новый год и кто главный на корейской свадьбе

Тамара Ивановна Тен, фельдшер:

- Солляль – корейский Новый год, отмечается по лунному календарю каждый год по-разному. В это время принято ездить к родителям и родственникам. На Новый год всегда должен быть обильно накрытый стол и стоять игрушка – символ года – это приносит удачу. В трапезе используется отварной рис вместо хлеба, острые салаты и спиртное (улыбается).

Павел Мун, студент:

- Мне запомнился  больше всего праздник урожая и поминовения предков. В этот день с утра накрывают стол и поминают предков либо несут кушанья на кладбище, наводят порядок на могилах. Знаю, что в старину к столбам привязывали снопы злаков, таким образом благодарили богов за урожай, угощали домового. Женщины исполняют национальный танец, а дети с отцами запускают в небо воздушных змеев.

Дмитрий Тен, школьник:

- Однажды я побывал на корейской свадьбе. Гости, пришедшие на церемонию, обязательно приносят подарок молодожёнам. Первым в зал заходит жених, затем к алтарю невесту приводит отец. Самую важную роль в свадебном обряде играет человек, проводящий ритуал. Обычно это близкий родственник или друг жениха. После церемонии молодожёны и гости отправляются на торжественный банкет.

Егор Мун, школьник:

- Мне нравится, как отмечают первый день рождения. В этот день приглашается много гостей. Они приносят подарки, поздравляют. А вообще из всех праздников я больше всего люблю свой день рождения! Мне дарят много подарков, и приходят в гости друзья, а как отмечался мой первые день рождения, я не помню (смеётся). Ещё я люблю Новый год отмечать и по-русски, и по-корейски – два праздника!
Спрашивала Елена Шушарина.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество