Куда обращаться если нужен газ?

Вопросы от наших читателей

После того, как в Куртамыше начали подключать первых абонентов к голубому топливу, в редакцию стали поступать вопросы от читателей. Мы подготовили запрос в АО «Газпром газораспределение Курган» и сегодня публикуем ответ.
- Чтобы домовладение подключить к сетям газораспределения и потребитель смог начать пользоваться газом, необходимо смонтировать внутридомовой газопровод и внутридомовое газовое оборудование. С этой целью заявитель сам выбирает исполнителя и определяет объём работ. Можно заключить договор на комплексную услугу с АО «Газпром газораспределение Курган». Жители Куртамыша могут это сделать, обратившись в РЭУ Куртамышского района (ремонтно-эксплуатационный участок). Комплексная услуга удобна тем, что подразумевает строительство газовых сетей на территории домовладения, установку и подключение внутридомового газового оборудования, а также возможность заключить договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа.
Для подключения собственник жилья должен предоставить паспорт, копию документа, подтверждающего право собственности на домовладение и земельный участок, где оно расположено, а также страховой номер индивидуального лицевого счёта и идентификационный номер налогоплательщика.
Если подвод к дому не построен, будущий потребитель также может обратиться в РЭУ Куртамышского района и сделать заявку, предъявив документы, указанные выше, - прокомментировал О. В. Попов.

 

 

Справка
Ремонтно-эксплуатационный участок Куртамышского района находится по адресу: г. Куртамыш, пр. Конституции, 9 (в районе ДРСУ, за «Метрополисом»), тел. 8 35 (249) 2-90-59, 2-90-75, 2-90-70. Телефоны аварийной газовой службы - 04, с сотового телефона - 104.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество