Лучший школьный музей - в Долговке!

«Единая Россия» отметила педагогов за краеведческую работу

Всегда приятно, когда наши земляки побеждают в конкурсах. 17 июня поводов для гордости и радости было много: местное отделение партии «Единая Россия» проводило в Администрации района награждение сразу нескольких победителей регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев. 
Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» А. Н. Гвоздев поблагодарил собравшихся в этот день для награждения за большой, нужный и важный труд сотрудников школьных музеев, музейных уголков и комнат.

Куртамышане стали самыми активными участниками: из 34 заявок 10 поступило из нашего района. А всё потому, что краеведческая и патриотическая работа у большинства ведётся не для галочки.

А. Д. Обласов, депутат Курганской областной Думы, поздравил победителей. Вручая награды и хорошие подарки от партии «Единая Россия», Александр Деонисьевич отметил, что неслучайно в этот юбилейный для Великой Победы год совместно с редакцией газеты реализуется проект «Идём в музей!».
- Мы не просто дарим альбомы для формирования единой экспозиции к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а узнаём такие подробности о героизме наших земляков, которые ни в одном учебнике не прочитаешь. Всё это благодаря вам, вашей работе.
Итак, в номинации «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны»: первое место заняла Долговская средняя школа имени Сергея Волкова. Она представит Курганскую область на федеральном уровне! 3 место занял школьный музей с. Советское (руководитель музея Н. Г. Копа). 
В номинации «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны из малых городов Курганской области» третье место заняла средняя школа №2 (руководитель музея Е. Н. Панова).
Отмечены были и остальные участники регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество