На контроле – подготовка к отопительному сезону

Какие районы среди отстающих

По поручению полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Н. Цуканова федеральный инспектор по Курганской области Н. Мангилёва осуществляет контроль в сфере подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов:

- По состоянию на 1 августа к осенне-зимнему периоду готово 21,1 миллиона квадратных метров жилья. Это составляет 60% жилого фонда, отметила Надежда Николаевна.

Лучше всего дела обстоят в Каргапольском, Мокроусовском, Мишинском районах, где готовность жилья к отопительному сезону составляет 94, 91, 90% соответственно. Среди отстающих такие муниципальные образования, как Щучанский (44,8%) и Шадринский районы (46%).

На случай чрезвычайной ситуации в муниципальных образованиях сформировано 176 аварийных бригад, подготовлено свыше 300 единиц специализированной коммунальной техники. Их задача ‒ максимально оперативно локализовать и ликвидировать аварии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Однако основной упор следует делать на то, чтобы такие ситуации не возникали. В целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения в регионе подготовлено к работе 688,3 км. тепловых сетей, что составляет 62% от запланированного объёма.

Проведенный анализ обращений граждан, касающихся сферы ЖКХ, показывает, что чаще всего обеспокоенность людей вызывают функционирование системы отопления и тарифы на коммунальные платежи. Рассмотрение каждого обращения стоит на контроле.

Пресс-служба федеральный инспектора по Курганской области.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество