Наша коврижка самая вкусная!

В Куртамыше состоится презентация кондитерского бренда нашего округа

В пекарне предпринимателя Татьяны Владимировны Кобяковой (магазин «Кольцо») уже приготовили первые куртамышские коврижки. Это мини-вариант. Именно здесь будут изготавливать наш кондитерский бренд. Пекари очень стараются! 29 октября в 13 часов 30 минут в РДК состоится дегустация куртамышской коврижки. Впервые приобрести наше местное лакомство можно будет там же

 

 

Куртамышский мёд, мука, грецкий орех, изюм, кофе, корица, масло растительное, какао, сахарная помадка, а ещё щепотка хорошего настроения и местного гостеприимства, не забудем добавить мастерство пекарей магазина «Кольцо» (предприниматель Татьяна Владимировна Кобякова) – таков рецепт приготовления куртамышской коврижки - кондитерского бренда нашего муниципального округа!
Что это очень вкусно, я убедилась лично на оргкомитете, где решали, как пройдёт презентация куртамышской коврижки. То, что нам нужна визитная карточка в виде какого-нибудь продукта, все понимали давно. Отправляясь в поездку или, наоборот, приглашая гостей, всегда хотелось купить то, что есть только в Куртамыше.
В августе было решено – нашим кондитерским брендом станет куртамышская коврижка. Идея принадлежит двум Андреям Николаевичам – Гвоздеву и Яковлеву. Главу округа представлять нашим читателям не нужно, а А. Н. Яковлева стоит. Это наш земляк, сейчас гражданин Германии, каждый год гостит в Куртамыше. У Андрея огромный опыт проведения крупных культурных международных мероприятий, а ещё он прекрасно готовит. Поэтому и предложил свой уникальный рецепт вкуснейшей выпечки - куртамышской коврижки, а также взял на себя приглашение в наш город самых ярких студентов из Российской академии имени Гнесиных и Московского института славянской культуры РГУ им. А. Н. Косыгина, которые порадуют своим вокалом, музыкальным сопровождением и танцами. 
Они выступят на сцене районного Дома культуры уже в эту субботу, 29 октября. В 14 часов там состоится потрясающий благотворительный концерт под названием «Куртамышская коврижка» (12+). За полчаса до концерта пройдёт дегустация кондитерского бренда нашего округа. Обязательно приходите, будет вкусно и душевно! Билеты можно приобрести в районном Доме культуры, тел. 8 35 (249) 2-17-06.
Все средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на нужды наших мобилизованных земляков.
На следующий день, 30 октября, в 14 часов в РДК состоится концерт-митинг (16+), на котором выступит Роман Втюрин, финалист телепроекта «Голос» и лауреат международных конкурсов. Вход свободный.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество