Обращение прокуратуры района

Не оставайтесь в стороне от борьбы с распространением наркотиков

Наркотики - одна из глобальных проблем человечества. Появление в любой семье наркозависимого уже является горем и вдвойне тяжелее, когда ими становятся дети. 
Любые действия немедицинского характера с сильнодействующими и наркосодержащими веществами и препаратами любого вида, а также веществами растительного происхождения, в которых содержатся указанные вещества, являются противозаконными. Будь то выращивание, сбор, переноска, перевозка, переработка и изготовление. Также является преступлением склонение к употреблению данных веществ путём уговоров, угроз и иными способами. На территории нашего района данный вид преступлений пока не имеет широкого распространения, хотя уже есть тревожные сигналы. 
Хочу призвать жителей района к тому, чтобы перед лицом распространения наркотической чумы встать всем миром на защиту будущего и уберечь наших детей от этой беды. Дикорастущую коноплю и мак необходимо уничтожать посильными способами, по крайней мере на территории приусадебных участков и прилегающих к ним территориях. Обо всех известных вам случаях сбора, изготовления и тем более сбыта наркотических средств и наркосодержащих растений необходимо сообщать в органы правоохраны без промедления, потому что эта беда может прийти в любой дом.
С. Пятков, заместитель прокурора района.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество