Первый шаг в большую авиацию

Экскурсия семиклассников в "Оберон"

В конце апреля учащиеся 7в класса средней школы №1 побывали на территории известного далеко за пределами Куртамыша авиационно-спортивного клуба «ОБЕРОН». 

Ребята встретились с людьми, влюбленными в свое дело. Руководитель по военно-патриотической и спортивной работе полковник С. П. Суханов рассказал историю создания клуба. Ребята с интересом слушали   о героях -  выпускниках клуба.
Здесь на территории установлен мемориал памяти Героев Советского Союза, уроженцев нашего района. Очень похвально, что   дети знают имена героев-земляков.
Затем ребята были приглашены на летное поле для знакомства с воздушными судами (вертолет Ми-2, самолет Ан-2), которое провели старший штурман клуба, летчик 1-го класса В. А. Гольцов и инженер авиационной службы Н. Х. Сайтбурханов. Школьники посмотрели самолеты и вертолеты внутри, посидели за штурвалом.
Очень интересной была встреча в   парашютном классе. Познакомили с парашютными системами, провели мастер-класс по парашютной подготовке начальник парашютно-десантной службы В. В. Обогрелов и инструктор ПДП Л. А. Козлов.
А в завершение экскурсии в местной столовой заведущая Н. А. Овчинникова приготовила для детей вкусный полдник.
Посещение клуба вызвало интерес у ребят. И, возможно, кому-то поможет определиться   с выбором профессии в дальнейшем, окажется первым шагом на пути в большую авиацию.
За полезную экскурсию мы благодарны начальнику АТСК «Оберон-клуб» А. А. Стенникову, заведующей воспитательной службой Куртамышского ВУСУ В. М.Скутиной.
Н. ФИЛАТОВА, член совета Ассоциации приемных родителей Курганской области.

 

 

Источник: 
***

Комментарии

Все новости рубрики Общество