Попал в точку кипения

В нашем районе с рабочим визитом побывал представитель президента РФ

Важный визит состоялся в минувший вторник, 6 августа. Впервые в нашем районе побывал  А. П. Пушкин, главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.
Программа визита была обширной. Артёму Петровичу хотелось по максимуму познакомиться с нашим районом, узнать, как здесь реализуются федеральные национальные проекты и региональные программы.
Одной из тем визита стала газификация. С. Г. Куликовских, глава района, и А. Д. Обласов, депутат Курганской областной Думы, детально рассказали, что уже сделано в этом направлении и озвученных Правительством региона сроках (2020 год), когда в Куртамыш придёт голубое топливо,
А. П. Пушкин побывал в агрофирме «Русское поле» на строительстве нового свиноводческого комплекса, посмотрел на полях внушительные колосья пшеницы, которые показал директор С. М. Башлыков. В селе Верхнее обсудил вопросы государственной поддержки аграриям с руководителем агрокомплекса «Знамя» М. Н.  Горбуновым, а также посетил завод по производству растительного масла СППК «Возрождение», запуск которого планируется осенью.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество