Праздник, которому 25 лет

Обращение врио губернатора Вадима Шумкова ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые земляки!

Ровно 25 лет назад Указом Президента РФ был утвержден День Государственного флага Российской Федерации.

Став новым символом свободной и независимой России, триколор подчеркивал преемственность в истории нашей страны, олицетворяя собою надежду на развитие и процветание державы, буквально только что пережившей серьезные потрясения. Бережное отношение к Государственному флагу Российской Федерации – это и обязанность каждого гражданина, и право гордиться своей Родиной.

За прошедшие годы Государственный флаг Российской Федерации пережил вместе со всей страной тяготы и лишения, восстановление экономики и рост геополитического влияния нашей Родины во всем мире, научные прорывы, спортивные победы и творческие успехи. Не раз за четверть века российский триколор становился маяком надежды для миллионов людей, попавших в беду, будь то стихийные бедствия или вооруженные конфликты, повлекшие за собой гуманитарные катастрофы.

Государственный флаг – это то, что помогает всем нам ощущать себя единым целым, устремленным в будущее и сохраняющим историю своей страны.

Убежден, что под Государственным флагом России все мы вместе, ежедневно прилагая усилия и вкладывая свои знания и опыт в общее дело, сможем добиться того, чтобы жизнь наших сограждан становилась комфортнее и благополучнее, а во всем мире росло уважение к нашей Родине.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество