Предложения зауральцев отправят в Госдуму

В Кургане обсудили изменение пенсионной системы

27 июля в Кургане состоялось обсуждение нововведений в российскую пенсионную систему. В нём приняли участие председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, заместитель председателя областной Думы Евгений Кафеев, депутат зауральского парламента Александр Брюханов.
Также всем участникам рассказали об итогах широкого обсуждения в Зауралье. Встречи с гражданами прошли в Шадринске, Куртамыше, Лебяжье и Кургане. Делегаты от своих муниципальных образований поддержали ранее выдвинутые коллегами инициативы и дополнили их своими. Участники поднимали вопрос о порядке и условиях начисления пенсии, о пенсионном возрасте.

Между тем в нашем районе 28 июля на центральной площади города состоялся пикет, организованный Куртамышским районным отделением КПРФ. С плакатами, отражающими протестные настроения предлагаемым Правительством РФ изменениям в пенсионном законодательстве, собралось около ста участников. Активно шёл сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Было отмечено, что участниками мероприятия стали не только горожане, но и жители сёл района.

- Этот законопроект очень важный, поэтому мы с активистами, с общественниками, с членами и сторонниками партии «Единая Россия» обсуждаем, что необходимо сделать, чтобы изменения были направлены на все слои общества и положительный результат от них могли бы почувствовать максимально большее количество людей. На встречах прозвучали неплохие, достаточно конкретные предложения – все их мы анализируем и систематизируем совместно с Пенсионным Фондом и Курганской областной Думой, чтобы в дальнейшем направить их в Государственную Думу для рассмотрения, - отметил Евгений Кафеев.
Всего в Курганское региональное отделение партии «Единая Россия» было направлено более 80 предложений-дополнений к новому законопроекту. В ближайшее время они будут обобщены, официально оформлены и направлены в Государственную Думу ко второму чтению в сентябре.

Пресс-служба Курганской областной Думы.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество