Скоро новый год, учебный

Как подготовлены школы к началу занятий?

На пять вопросов отвечает Нина Аркадьевна Скоробогатова, заместитель руководителя отдела образования Администрации района

 

Нина Аркадьевна, как идёт подготовка учреждений образования к новому учебному году?
 
- На сегодняшний день в районе функционируют 24 школы, 17 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования, которые в целом готовы к началу учебного года. Во всех образовательных организациях проведён текущий ремонт помещений. 
Частично отремонтированы кровли в Косулинской, Берёзовской и Песьяновской средних школах, Доме детства и юношества, Берёзовской основной школе. Планируется провести ремонт кровли над спортивным залом Камаганской средней школы. Проведены ремонты систем водоснабжения и водоотведения в средней школе №2, детском саду №6, Костылёвской, Обанинской и Камышовской основных школах. Весь объём планируемых ремонтов не удалось выполнить в связи с недостаточностью финансовых средств в бюджете.
18 школ заключили с издательствами контракты на приобретение учебников в количестве 5213 экземпляров, поставка которых ожидается в августе-сентябре. 
По вопросам подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года можно позвонить по телефону горячей линии 2-17-72.
 
Будет ли 1 сентября открыта построенная школа в Нижнем?
 
- Планируется, что школьники с 1 сентября начнут учиться уже в новом здании школы. Строительство же детского сада по условиям контракта должно быть закончено 7 сентября. Поэтому ждём окончания работ.
 
Когда в этом году планируется проведение школьного базара?
 
- Школьный базар будет организован 17 августа с 10 до 15 часов в г. Куртамыше на площади имени Ленина.
Приглашаем всех предпринимателей, торгующих школьной и спортивной формой, детской и подростковой обувью, письменными принадлежностями, принять участие в мероприятии. 
 
Школы района полностью укомплектованы кадрами или есть вакансии?
 
- В учреждениях не хватает педагогических кадров. Школы готовы принять на работу специалистов разных профилей. Учителей русского языка и литературы ждут в Долговской и Камаганской средних школах, учителей математики - в Куртамышской средней школе №2, Косулинской средней школе, Пепелинской и Пушкинской основных школах. Самая востребованная специальность на сегодняшний день - это учителя английского языка, которые нужны в шести школах.
По вопросам приёма на работу можно позвонить по телефонам 2-17-72 и 2-08-87.
 
До этого мы давали информацию, что нужны специалисты и в отдел образования. Как сейчас обстоят дела?
 
- В бухгалтерии отдела образования до сих пор имеются вакансии заместителя главного бухгалтера, бухгалтеров, экономиста и программиста. По вопросам трудоустройства можно обратиться в 22 кабинет или по вышеуказанным телефонам.
Беседовала Татьяна БОЛЬШАКОВА.
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество