Солнышко в подарок

В Куртамыше скоро появится три светофора

Статистика дорожно-транспортных происшествий не радует. Особенно тревожно, что зачастую страдают в них дети. Именно поэтому в стране началась масштабная кампания по оборудованию пешеходных переходов по всем правилам безопасности. В первую очередь реконструкцию проводят в самых оживленных местах и рядом с крупными образовательными учреждениями. Эта работа обходится недешево. Все правильно. Безопасность дороже.

В Куртамыше по последним требованиям оборудованы три пешеходных перехода: возле Детской школы искусств, детского сада№8 и детского сада№4. Общая сумма затрат на эти работы составила 2 миллиона 491 тысяча рублей. Вскоре там установят три светофора марки Т7. Они будут подмигивать желтым светом водителям, предупреждая о том, что нужно сбавить скорость, а если увидят пешехода, то остановиться. Вот такое солнышко в подарок!
- А Вы знаете, центр города стал более привлекательным, - поделилась со мной своим мнением одна из наших подписчиков. – Вспомните, как было без ограждений возле Детской школы искусств. Машины заруливали со всех сторон, того и гляди, задавят!
С ней трудно не согласиться. В часы пик там было небезопасно: в спешке автовладельцы бывало нарушали Правила дорожного движения, парковались в неположенных местах. Хочется надеяться, что произошедшие изменения позволят водителям быть более внимательными, а пешеходам переходить дорогу только по обозначенному переходу.

 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

Все новости рубрики Общество