Всероссийская Ассамблея для воспитанников СУВУ прошла в Куртамыше

Молодёжные инициативы и обмен опытом

Празднично и весело состоялось открытие II Всероссийской Ассамблеи инициатив юношества для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений 24 июля в Куртамышском СУВУ.

Летнее настроение создавали и накрытые столы с ароматным мёдом, и озорная пчёлка, которая активно фотографировалась с гостями, и песни под гармошку.
Заместитель губернатора по социальной политике Т. Н. Меньщикова и А. Е. Лопатина, уполномоченная по правам ребёнка в Курганской области, стали почётными гостями Ассамблеи инициатив юношества. С приветственным словом к собравшимся также обратился С. Г. Куликовских, глава района, и А. А. Кучин, врио главы города.
Основная тема Ассамблеи – профессиональное самоопределение детей. Свои проекты на эту тему демонстрировали дети, представляющие училища из республики Адыгея, Башкортостана, Псковской, Свердловской, Московской областей, Пермского края и нашего региона.
Курганский детский омбудсмен вместе с ответственным секретарём областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тимуром Зулкарнаевым встретились с девочками из Шадринска, Мокроусова и Кургана. Подростки рассказали об итогах обучения, летних занятиях, поделились выводами о том, чем отличается подготовка в учреждении от массовой школы.
Ассамблея была полезна как детям, так и педагогам, ведь происходил обмен опытом и получение дополнительных профессиональных знаний. Не менее интересны были лекции и семинары по медиативным технологиям и тенденциям рынка труда, а также терапевтические занятия по коррекции негативных эмоциональных состояний.
- Ассамблея инициатив юношества проводится в Куртамышском СУВУ второй раз, - говорит Алёна Лопатина, - считаю это мероприятие добротной методической площадкой и замечательной возможностью создать ситуацию успеха для девчонок, которые тут воспитываются.
Подготовила Елена Шушарина.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество