«Зауральское качество» - здоровье в каждый дом!»

Конкурс

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Зауральское качество» и исполнения регионального закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» проводится V-й областной конкурс детского творчества «Зауральское качество» - здоровье в каждый дом!».
Цель конкурса – утверждение роли и значимости безопасного и качественного питания в обществе, популяризация информационного знака «Зауральское качество», экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества.
Приём конкурсных работ проводится с 28 июня по 9 августа 2018 года. Познакомиться с Положением о конкурсе и заполнить электронную заявку можно на официальной странице Конкурса в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/zauralbestkonkurs.
«Зауральское качество» - это добровольная маркировка, которую производитель имеет право нанести на упаковку конкретного вида пищевых продуктов на основании разрешения Комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Знак подтверждает, что продукты изготовлены в Курганской области из местного сырья, качественны и безопасны. Видя знак, потребители имеют возможность выбрать в магазине что покупать:  качественную продукцию из местного сырья или что-либо иное на свой вкус, ведь ассортимент в зауральских магазинах очень богат.
Напомним, что закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» был принят Курганской областной Думой в 2007 году. В соответствии с законом предприятия пищевой переработки, которые работают на местном сырье и в полном соответствии с требованиями к качеству и безопасности пищевых продуктов, имеют право получить разрешение маркировать свою продукцию информационным знаком «Зауральское качество». Обеспечивая защиту здоровья и интересов зауральцев, закон стимулирует развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
Пресс-служба Курганской областной Думы.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество