Сабантуй – это новый виток развития сотрудничества Зауралья и Татарстана

На праздник съедутся несколько тысяч человек из 30 регионов страны

Всероссийский сельский Сабантуй, который пройдет в Курганской области в июле, объединит лучших артистов, мастеров декоративно-прикладного творчества, спортсменов Республики Татарстан, Зауралья и других регионов нашей страны.

На праздник съедутся несколько тысяч человек из 30 регионов страны. Также на торжество приглашен Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Одним днем праздник не ограничится. 13 июля в соседнем с Альменевским районом - Щучанском организаторы планируют провести концерт татарских артистов. Основные же торжества пройдут в субботу – 14 июля на территории села Альменево. К этому дню здесь развернутся национальные подворья Республики Татарстан и Курганской области, также приедут и гости из других регионов России. Для гостей все подворья откроются с утра. В этот же день после обеда пройдут соревнования по национальным видам спорта, самые зрелищные из них – корэш (борьба на поясах) и конные состязания. Для детей организуют отдельную площадку - «Детский Сабантуй». Также посетители смогут увидеть изделия народных умельцев и приобрести их себе на память, узнать о традициях и обычаях тюркских народов, попробовать национальную кухню.