Мог бы стать артистом

В. А. Зайцев обладает качествами, присущими артисту, и мог бы им стать, но он выбрал другой путь…

После окончания Косулинской школы кузьминовский парень вместе с другими своими одноклассниками поступил в Куртамышский сельскохозяйственный техникум. Это было в далёком 1974 году. В то время очень популярными были профессии агронома и зоотехника. Подумав, а также глядя на своих родителей – отец работал механизатором, а мама – на ферме – он выбрал специальность зоотехника.
После учёбы и службы в армии устроился на работу в куртамышское племобъединение. Предприятие многократно меняло своё название, а специалисты неустанно вели работу, улучшая показатели по надоям, увеличивая выход телят и их сохранность.
Владимир Ананьевич с благодарностью вспоминает тех специалистов, корифеев зоотехнической службы, с кем ему довелось работать и у кого он многому научился. Это В. М. Осьминин, Н. П. Баёва, П. Г. Дзюба, Н. В. Мекшун, А. Е. Лешуков, М. И. Сороколетова.
С 2015 года В. А. Зайцев работает специалистом отдела сельского хозяйства и развития сельских территорий Администрации района. По долгу службы ему часто приходится бывать на животноводческих фермах, оказывать консультативную помощь. Почти всех животноводов в районе он знает в лицо и с большим уважением относится к людям, выбравшим эту профессию. А ещё он знает, сколько в районе КРС, свиней, лошадей, где какие надои и привесы. Хоть в три часа ночи разбуди и спроси.
За многолетний труд в 2006 году В. А. Зайцев был отмечен Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства, а 9 августа он отметил свой 60-летний юбилей.
Наш корр.

 

Комментарии

Свой профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства

Все новости рубрики Село