Кто самый активный?

В Куртамышском районе прошли соревнования в рамках ГТО среди сотрудников предприятий и организаций

В течение двух дней, 26 июля и 2 августа, несмотря на погоду, на городском стадионе «Молодёжный» было жарко. Ведь здесь уже не первый год сотрудники предприятий и организаций нашего района выясняют, кто из них самый спортивный.
В этом году такие соревнования прошли в рамках ВФСК ГТО среди сотрудников предприятий, организаций и учебных заведений. В них приняло участие 88 человек из девяти команд: «Ростелекома», ЦРБ, д/садов №2, №4, №7 и №9, Администрации города, а Администрация района выставила сразу две команды. Кроме того, все желающие выполнили нормы ГТО вне рамок соревнований.
В первый день участники после общекомандной разминки: подтягивались на высокой перекладине (мужчины) и на низкой (женщины), отжимались, состязались в гибкости, прыгали в длину с места, качали пресс, соревновались в челночном беге. Во второй день женщины бежали на дистанции 2 км, а мужчины – на 3 км. Стоит отметить, что бежать пришлось под проливным дождём, но это никого не испугало, вот что значит спортивный дух и закалка!
Хоть это и были соревнования и дух соперничества витал в воздухе, в первую очередь это был праздник спорта, который удался на славу! Свежий воздух, азарт, энергия движения - то, что необходимо современному человеку в нашем мире.
По итогам двух дней соревнований победителем стала команда «Ростелекома», кстати они побеждают уже второй год подряд. В этой команде по 20 раз подтянулись Антон Битков и Евгений Арама, 23 раза подтянулась на низкой перекладине Марина Булаева. В упражнении на гибкость не было равных А. Биткову, молодой человек также прыгнул на 2 метра 60 сантиметров, в упражнении на пресс он тоже показал отличные результаты – 52 раза за одну минуту. А Е. Арама пробежал 3 км за 12 минут 36 секунд.
- Обязательно будем участвовать в соревнованиях и на следующий год. Организовать сотрудников несложно, ведь у нас в команде все в большей или меньшей мере занимаются спортом, - делится впечатлениями А. Битков.
В чём же секрет спортивных побед команды «Ростелекома»?
Например, А. А. Фогель и Е. С. Арама трудятся электромонтёрами, а на досуге играют в футбол и увлекаются лёгкой атлетикой. В. С. Пономарёв, инженер электросвязи, всегда участвует во всевозможных соревнованиях. А. Н. Битков трудится ведущим инженером и, несмотря на офисную работу, всерьёз увлечён спортом. М. Е. Булаева, инженер электросвязи, в зимнее время на досуге бегает на лыжах и старается не пропускать соревнований, в которых участвует коллектив «Ростелекома».
Поэтому неудивительно, что золото досталось такой спортивной команде!
Серебро соревнований досталось первой сборной команде Администрации района, бронза - команде детского сада №2. IV место у ЦРБ, V место - занял детский сад №4, VI – детский сад №9, VII место у Администрации города Куртамыша, VIII - у детского сада №7, IX – у второй сборной команды Администрации района.
Призёры соревнований будут награждены грамотами и медалями на спортивном празднике Дне физкультурника 10 августа. Остальные команды отмечены грамотами. А выражение «главное не победа, а участие» как нельзя лучше подходит для таких соревнований, ведь заниматься спортом можно в любом возрасте, так, чтобы эти занятия приносили удовольствие, а если ещё и одерживаешь победу – то приятно вдвойне. В любом случае есть стимул заниматься и тренироваться дальше. А может в следующем году количество участников ещё увеличится?
- Приятно, что в соревнованиях принимает участие всё больше коллективов и организаций, это значит, что занятия спортом становятся популярнее в нашем районе. Конечно, это только радует, - отмечает Е. С. Пильникова, главный секретарь МЦТ по ВФСК ГТО.
Результаты по всем выполнившим комплекс ГТО будут занесены во всероссийскую базу ГТО на знак отличия. 

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

В Центре социального обслуживания №7 состоялись соревнования

Все новости рубрики Спорт