Зимняя погода вносит свои коррективы, но ранее перенесённые из-за погодных условий соревнования по лыжным гонкам всё же прошли 12 и 13 января в Кургане.
Чемпионат Курганской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин 19 лет и старше и первенство области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (I этап Спартакиады учащихся РФ), юношей и девушек 15-16 лет (дистанционная гонка классическим стилем, дистанционная гонка свободным стилем) собрали лучших спортсменов нашего региона.
На этих соревнованиях куртамышские лыжники показали достойные результаты. В первый день на дистанции 7,5 км классическим стилем и во второй день на дистанции 5 км свободным - не было равных Анастасии Мальцевой, она уверенно взяла золото и стала чемпионкой соревнований. Не менее успешно выступила и Виктория Воробьева, которая в гонке свободным стилем на той же дистанции стала серебряным призёром. Показал достойные результаты Михаил Манаков: в гонке классикой на 10 км он завоевал серебро, а на дистанции 7,5 км свободным стилем стал третьим.
Нескольких секунд не хватило до призового места нашим юным лыжницам. Олеся Воробьева в гонке классическим и свободным стилем заняла V и VI место соответственно, а Кристина Булатова получила VII и V место.
Комментарии