Лыжный сезон завершили успешно

Куртамышские спортсмены и их заслуженные награды

Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО прошёл 5 марта.

Наша команда в составе А. Мальцевой, И. Афонасьева, И. Лешукова, М. Манакова, А. Чудаковой, В. Воробьевой, К. Лоховой, И. Чудакова заняла пятое место. А в личном зачёте в своей возрастной группе Виктория Воробьева (5 ступень) завоевала бронзу.
В праздничный день, 8 марта, наши спортсмены не отдыхали, а принимали участие в 37-м лыжном пробеге в городе Далматово. По итогам соревнований Иван Афонасьев и Виктория Воробьева заняли
I место, Михаил Манаков завоевал III место.
В спартакиаде спортивных школ области и кубке Федерации лыжных гонок, которые состоялись 14 марта, куртамышские спортсмены заняли I командное место. В личном первенстве в двух соревнованиях завоевали золото на дистанции 15 км И. Афонасьев, на дистанции 10 км - А. Мальцева, серебро на дистанции 10 км у В. Воробьевой, завоевала бронзу, пробежав 10 км, А. Добрыдина. В спартакиаде первыми на дистанции 10 км стал М. Манаков, на той же дистанции в кубке Федерации Михаил завоевал второе место, в спартакиаде на дистанции 5 км – серебро у К. Лоховой, а в кубке Федерации Ксения стала четвёртой.