Праздник сильных и смелых

В селе Закомалдино прошли спортивные состязания

Спорт объединяет, это выражение как нельзя лучше подтвердили спортсмены и болельщики, зрители и гости, собравшиеся 27 июля на празднике «Спартакиада спорта» в селе Закомалдино.
Артисты из сельского Дома культуры с участниками кружков «Домино» и «Селяночка», как и полагается на празднике, повеселили концертом. А перед началом состязаний всех собравшихся поприветствовали глава сельского совета А. В. Фёдоров и директор школы В. П. Крюкова.
Также на спартакиаде присутствовали заместитель директора Детского юношеского центра по физической культуре и спорту Курганской области А. В. Меркучев, депутат областной Думы А. Д. Обласов.
 - Спорт – это не просто работа, соревнования и тренировки, после которых хочется расслабиться, отвлечься, отдохнуть. Спорт – это стиль жизни, благодаря таким увлечённым людям, как вы, спорт у нас в районе активно развивается, - отметил А. Д. Обласов.
Также Александр Деонисьевич пожелал участникам спартакиады хорошего настроения и спортивных побед.
А соревнования уже захватили участников: фригеймс, шахматы, дартс, броски в кольцо, ещё школьники сдавали тесты ГТО. Насыщенная спортивная программа задала драйв не только участникам, но и зрителям! Всего в соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов.

Фригеймс – соревнования, включающие три вида спорта.

В упорной борьбе в турнире по фригеймсу победителями стала команда хозяев, вторыми – пушкинцы, бронза досталась команде из средней школы №1. Лучшими игроками фригеймса были признаны Павел Обанин, Владимир Сергеев, Иван Гальцев и Андрей Ащепков.
Не обделили вниманием и учеников начальных классов, для них была проведена эстафета под названием «Старты на свежем воздухе».
Организатор спартакиады А. Г. Денисов, учитель физкультуры Закомалдинской школы, благодарит спонсоров соревнований: А. Д. Обласова, депутата областной Думы, Т. Н. Менщикову, председателя районной Думы, М. А. Лушникова, директора ООО «Север», ИП Балашову Л. В., ИП Гомзякова П. Н.
Нужны ли праздники людям? Конечно, нужны, а спортивные тем более! Ведь все участники и зрители остались довольны весело проведённым днём и массой положительных эмоций.
Подготовила Елена Шушарина.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

В Центре социального обслуживания №7 состоялись соревнования

Все новости рубрики Спорт