В Кургане 17 августа пройдет фестиваль воздухоплавания

Мероприятие, которое пройдет в коммерческом заведении, получило название «Небесные ласточки»

7 августа в Курганской области пройдет первый фестиваль воздухоплавания «Небесные ласточки»

В субботу, 17 августа, гостей и жителей Курганской области ждет фестиваль воздухоплавания «Небесные ласточки». Он пройдет в поселке Европейский Кетовского района на базе отдыха «Баден-Баден». Такое событие состоится в регионе впервые.

По информации регионального управления культуры, откроется фестиваль в 16.00 и будет радовать интересной программой до 22.30. Участники фестиваля смогут посмотреть на шоу парапланеристов и сами подняться в воздух на аэростате, вместе с другими гостями запустить в небо воздушных змеев. Специальная программа подготовлена для детей – аниматоры, игровые программы, шоу мыльных пузырей, аквагрим, мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Ребята смогут помочь смастерить самого большого воздушного змея в Курганской области. Кроме того, на площадке фестиваля будут работать фуд-корт, ярмарка «Покупай курганское», арт-площадка. Запланированы выступления творческих коллективов.

Хлеба и зрелищ хватит на всех. На площадке фестиваля будут работать фуд-корт, ярмарка «Покупай курганское», арт-площадка. Запланированы выступления творческих коллективов.

Как добраться до места проведения фестиваля?

На личном автомобиле - до места проведения фестиваля всего 16 километров.
Второй способ - на бесплатном автобусе: с 14:30 до 22:30 для осуществления кругового движения с будет курсировать два бесплатных автобуса (на 19 мест) по маршруту: Троицкая площадь, д. 1 - поселок Европейский, Кетовский район.
На пригородных маршрутах регулярного сообщения (от пригородного и автовокзала, центрального рынка и Троицкой площади, стоимость проезда около 55 рублей.