В Курганскую область с рабочим визитом прибыла делегация Москвы

Она будет работать в нашем регионе по 16 мая.

В рамках подписанного в апреле врио губернатора Вадимом Шумковым и мэром столицы России Сергеем Собяниным соглашения о сотрудничестве в Курганскую область с рабочим визитом прибыла московская делегация. Она будет работать в нашем регионе по 16 мая.

В составе делегации заместитель руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторный, начальник управления рынков и ярмарок департамента торговли и услуг города Москвы Наталья Вольф, первый заместитель директора ГБУ «Московские ярмарки» Александр Смыкалов, а также представители нескольких крупных компаний - заместитель генерального директора ООО «ЛаМаре» Илья Скорый, заместитель генерального директора ООО «ЭКСМА — К» Алексей Макаренко, заместитель генерального директора ООО «АТТ Групп» (АПК «ФудСити») Александр Цабель, руководитель отдела клиентского развития управляющей компании ООО «Вит-Сириус» Эдгар Мкртчан и руководитель коммерческого отдела ЗАО «ТиК Продукты» ("Магнолия") Леонид Ким. Они обсудят вопросы сотрудничества с нашим регионам и посетят ряд предприятий.

Как сообщили в департаменте экономического развития, запланирован круглый стол с производителями пищевой продукции, крестьянско-фермерскими хозяйствами, мастерами народных художественных промыслов Курганской области. На нем для продвижения на новые рынки и повышения узнаваемости будет представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, так как расширение рынков сбыта. Также запланированы выезды на производство предпринимателей Шадринского, Далматовского, Варгашинского и Кетовского района.

Кроме того, представители московской делегации поделятся с курганскими товаропроизводителями опытом по реализации своей продукции в Москве без цепочки посредников. Для этого правительством столицы создано множество видов и форм ярмарочной, оптовой и мелко розничной системы реализации сельхозпродукции из регионов Российской Федерации, часть которой не имеет мировых аналогов.