COVID - 19...

Какие меры приняты в Зауралье и Куртамышском районе по предупреждению коронавируса

Сидели мы себе спокойно, никого не трогали, за границу не ездили… А тем временем в соседних регионах появились заболевшие коронавирусом. 
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории области коронавирусной инфекции 16 марта было решено ввести в регионе режим повышенной готовности и ограничить проведение массовых мероприятий. А с 17 марта на дистанционное обучение переведены учебные заведения. По информации Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная, заболеваемость респираторными и вирусными инфекциями находится на сезонном уровне.
Но во всех аптеках города уже во вторник не было в продаже одноразовых масок (должны привезти в пятницу) и не везде есть антисептики для обработки рук и помещений, хотя пока есть бинты и марля – так что сшить маску можно и самим. Как отметила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина, в постоянном режиме осуществляется мониторинг ситуации, связанной с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Под особым контролем находятся лица, которые прибывают из регионов и стран, где выявлены заболевания коронавирусной инфекцией, все они берутся под медицинское наблюдение. На брифинге в правительстве области 17 марта сообщили, что 22 человека находятся дома в самоизоляции. Все они прибыли из регионов, где большая вероятность заражения коронавирусом.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Здоровье