Дефицит, демография и финансы

Отчётная конференция в ЦРБ

В начале февраля в Куртамышской ЦРБ состоялась конференция по итогам работы в прошлом году. В ней приняли участие главный врач Курганского областного наркологического диспансера Анна Николаевна Федотова, главная медицинская сестра ГБУ «КОНД» Татьяна Владимировна Львова, заместитель главы Администрации района по социальной политике Галина Александровна Бобырева.
В докладе главный врач Сергей Аркадьевич Исаев отразил основные вопросы здравоохранения района, кадровый дефицит врачебного, медсестринского, фельдшерского состава, демографические показатели в районе, а также итоги финансово-хозяйственной деятельности. 
О выполнении программ «Вежливая регистратура» и «Бережливая поликлиника» доложила заместитель главного врача по поликлинике Светлана Анатольевна Кордюкевич. С марта 2017 года в поликлинике введена должность администратора. «Открытая регистратура» обеспечивает межбарьерное общение пациента и регистратора, а также разноуровневая регистратура позволяет принимать пациентов в инвалидных колясках и других маломобильных граждан. Цель «Бережливой поликлиники» в повышении эффективности работы лечебного учреждения и доступности медицинской помощи.
О медицинской эвакуации пациентов в областные лечебные учреждения с привлечением санавиации, по выполнению плана по госпитализации, о применении компьютерной программы для врачей ЭРМИС рассказал заместитель главного врача по медицинской части Александр Николаевич Кордюкевич.
Соб. инф.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Здоровье