Под покровительством святого Ильи

В селе Верхнем прошёл День села

По традиции Дни села проводят чаще всего летом: яркие краски цветов, умытые проливными дождями окна домов, свежий воздух и особенное отпускное настроение просто располагают к веселью.
В Верхнем день села совпадает с престольным праздником святого пророка Ильи и отмечается 2 августа. Вот и в этом году в 9 часов утра у креста состоялось чтение акафиста, а уже к вечеру на площади были организованы развлечения и торговля. А в Доме культуры началась концертная программа с номинациями, поздравлениями, с вручением подарков.
В номинации «Лучший цветовод» победили: Л. М. Горбунова, А. Я. Сорокина, Т. Я. Лоскутникова, Т. И. Щукина, С. Ф. Бурнашова, Л. Н. Шушарина, Н. В. Кузнецова, С. Т. Каргаполов.
В этом году в селе родилось семь малышей, которые не остались без подарков. В номинации «За активное участие в культурной жизни села» были награждены участники коллективов «Вдохновение» и «Россияночка». Также не остались без внимания ребята, которые впервые получили паспорт, отмечены были и юбиляры села. В программе чествовали передовиков агрокомплекса «Знамя»: доярку С. И. Бурнашову, телятницу Е. А. Ведомцеву и механизатора В. М. Перова.
На празднике присутствовала председатель районного Совета ветеранов Г. С. Рудина. Она вручила благодарственное письмо Г. И. Иониной за участие в конкурсе «Мою семью не обошла война» и диплом Верхнёвской ветеранской организации, председателю совета ветеранов Г. В. Скрынник за участие в районном конкурсе.
Работники культуры выражают благодарность спонсорам Л. Н. Чадаеву, Е. П. Кривощёкову, В. В. Кобякову, ООО «Геосервис» в лице Л. А. Хамченко. 
А 3 августа культработниками был организован выезд в деревню Сычёво с вокальным коллективом «Россияночка» и праздничной концертной программой. Сычёвцы также поучаствовали в конкурсах: в номинации «Дом образцового содержания» победил В. Д. Силантьев, а в номинации «Лучший цветовод» - В. В. Лушникова. 
Вот такие праздники прошли в Верхнем и Сычёво, подарив жителям хорошее настроение и радостные улыбки!
Подготовила Елена Шушарина.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Жизненная история о силе духа

Все новости рубрики Культура