Рука дающего, поверьте, не скудеет

Посели в своём сердце добро

В Центральной районной библиотеке в рамках Декады инвалидов 8 декабря проведён вечер милосердия «Посели в своём сердце добро».

На мероприятии присутствовали: семья Черепановых из села Нижнее, Мельниковых из Куртамыша, Гладковых из села Колташево Кетовского района, семья Литвиновых из Кургана.
В каждой из этих семей есть ребёнок с ограниченными возможностями.
Да, они многого не могут и не умеют. Но разве мало того, чего мы сами не умеем и не можем? Разница лишь в том, что мы свои «не могу» при желании способны преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна наша помощь. А нам нужна их помощь для того, чтобы стать добрее и искреннее. 
Ведущие мероприятия рассказали о жизни этих семей. Внимание зрителей привлекли презентации слайдов о них. Разговор шёл о доброте, внимании, милосердии. 
На вечере звучали пьесы в исполнении дуэта баянистов: Тимофея Литвинова и Саши Овечкина из Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Шостаковича (преподаватель Н. В. Екатеренчук), песни в исполнении семьи Гладковых. Диана Мельникова из Куртамыша и Артём Тимофеев из Нижнего читали стихи.
Преподаватель Наталья Васильевна Екатеренчук объединила всех детей вместе: учащихся из разных музыкальных школ – Сашу Овечкина, Машу Михайлову, Аришу Гладкову, учащихся школы дистанционного обучения - Лилю Гладкову и Тимошу Литвинова. 
Если оглядеться и посмотреть внимательно вокруг, можно заметить, что среди нас живут люди, которым необходимо и дорого самое обыкновенное человеческое внимание и доброта, поддержка и помощь друга. Ведь когда с тобой рядом крепкая опора, то любое дело по плечу.
Р. ХАРИНА, ведущий методист Центральной районной библиотеки.
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Жизненная история о силе духа

Все новости рубрики Культура