Дорогие дороги

Ям и ухабов в Куртамыше становится меньше

Меньше двух недель потребовалось на то, чтобы завершить ремонт дороги по улице Спортивной и закатать новым асфальтом парковки возле центральной районной больницы. Этот ремонт не единственный в городе.
В Куртамыше нынешним летом отремонтируют четыре объекта - 30 млн рублей направлено на это из дорожного фонда Курганской области, 330 тыс. рублей – из бюджета Куртамышского муниципального округа. Первый объект находится на улицах Спортивной, Школьной, Луначарского. Укрепить дороги щебнем и обустроить съезды планируется на улицах Матросова, Томина, Красноармейской, Свободы. Щебёночное покрытие по улице Садовой также ожидает ремонт.
По поручению губернатора Курганской области В. М. Шумкова уже отремонтирована территория, прилегающая к поликлинике и зданию стационара ЦРБ. Новый асфальт радует не только водителей скорой помощи, но и пациентов: даже цветущие клумбы стали ярче на фоне нового дорожного полотна! 
По улице Луначарского дорога также заметно преобразилась: она теперь покрыта ровным асфальтом. Участок соединяет путь от автобусной остановки к Губернаторской Куртамышской кадетской школе и к больнице. А это значит, что школьников, пациентов и персонал ЦРБ дорожная ситуация тоже порадует. К тому же скоро по улице Спортивной, Школьной и 7 Ноября появятся тротуары. По информации Администрации Куртамышского муниципального округа, ремонт запланированных участков завершится до 1 сентября.
Ровнее стали и другие дороги: частичный ямочный ремонт проведён в Куртамыше на участках по улицам Югова, 22 Партсъезда, 20 Партсъезда, а также в д. Кислое, 
с. Обанино и с. Нижнее.
Мария Хлызова, 
студентка журфака ТюмГУ.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

Все новости рубрики Общество