Главное - разговаривать с людьми

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

Вот уже больше 20 лет служит в органах внутренних дел В. А. Тельминов. И все эти годы он трудится в одной службе – участковых уполномоченных полиции.
Парень пришёл на службу в милицию в 1997 году. Начинал стажёром, затем назначили участковым инспектором милиции.
- За мной закрепили административный участок, в который входят Закомалдино, Стрижово, Пушкино. Так и работал здесь участковым до 2017 года, - рассказывает Владислав Андреевич.
Молодой сотрудник сразу же встретился с главами сельсоветов, руководителями предприятий, школой, клубом, ФАПом. Со временем он уже знал в сёлах каждую улицу, дом, кто где живёт, от кого можно ждать неприятных сюрпризов.
С 2004 года он - старший участковый уполномоченный ОВД по Куртамышскому району.
В 2017 году В. А. Тельминова перевели старшим участковым уполномоченным на один из участков в городе Куртамыше.
Владислав Андреевич считает, что главное в работе участкового как в селе, так и в городе – это уметь общаться, разговаривать с людьми, находить подход к каждому.
- Сейчас общения с людьми стало меньше, - с сожалением говорит он.
 - У участковых просто катастрофически много времени уходит на написание большого количества бумаг. Свою лепту внесла и пандемия коронавируса. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции должны осуществлять проверки тех, кто находится дома на самоизоляции, выявлять факты нарушения масочного режима.
С 1 декабря 2018 года он назначен заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Куртамышский».
В. А. Тельминов с уважением и теплотой вспоминает своих коллег-стажистов, с кем начинал работать и трудился плечом к плечу. Это Н. А. Рудин, В. И. Сёмкин, В. А. Кондаков, С. В. Нестеров.
- Когда я пришёл на службу, в отделе участковых было 27 сотрудников. В каждом сельсовете был свой участковый, - вспоминает мужчина. 
Сегодня в отделе УУП и ПДН 18 участковых уполномоченных полиции на весь район. За два года состав обновился практически на 70%. На службу пришли молодые парни.
- Пользуясь случаем, поздравляю всех участковых, кто сейчас трудится и кто находится на заслуженном отдыхе, с нашим праздником и хочу пожелать достойно и с честью нести службу, мира и добра вам и вашим семьям, - добавил Владислав Андреевич.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество