С целью расширения интереса молодежи к воинской службе, в читальном зале Центральной районной библиотеки 19 октября состоялся вечер - встреча «Дорогой чести». Участниками мероприятия стали молодые люди призывного возраста, члены клуба «Призывник».
Сотрудники библиотеки вели разговор о том, что для молодого поколения наша армия является школой испытания и проверки своих сил, а также школой чести, доблести и мужества.
Гость мероприятия Сергей Викторович Грибанов, начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу, рассказал присутствующим о навыках, которые должны развивать в себе юноши до армии, как подготовить себя к службе, чтобы она была не в тягость, а в радость. Сергей Викторович познакомил со статистикой по призыву, ответил на вопросы, интересующие юношей, а вопросов было очень много. Молодых людей интересует служба по контракту, до сих пор ли существует дедовщина в армии, как можно попасть в такие войска, как десант и спецназ, и многое другое. Нас очень порадовало, что все члены клуба «Призывник», а их немало – 28 человек, желают служить в армии. Свою готовность к службе юноши подкрепили участием в викторине, проявив хорошие знания по истории своей Родины.
Приглашаем молодых людей присоединиться к нашему клубу «Призывник», в дальнейшем здесь запланировано очень много интересных встреч, конкурсов, викторин.
Г. ГРЕБЕНЩИКОВА, заведующая отделом обслуживания районной библиотеки.
Комментарии