Когда отчет - праздник!

В Детской школе искусств подвели итоги работы

На прошлой неделе, 18 апреля, состоялся отчётный концерт Детской школы искусств. И это тот случай, когда можно сказать: «Экзамен - это праздник!».
На концерт приходят не только родители выступающих. Для многих жителей города это мероприятие стало любимым. Ведь где ещё можно одновременно посмотреть столько разноплановых творческих номеров такого высокого уровня подготовки, как не здесь. Хоровое, вокальное исполнение, звучание разных инструментов, зажигательные и лирические танцы…
А для коллектива и учеников – это многодневный кропотливый труд. Для концерта отбирается самое лучшее, наработанное за год. Ответственность на каждом участнике большая – выступить так, чтобы не подвести других. А результат – это улыбки, горящие глаза и бурные аплодисменты.
- Надо же, концерт длился более двух часов, а время пролетело незаметно. Это настоящий праздник искусства! - делились впечатлениями зрители. – Как же хорошо, что у нас есть такая школа, где каждый ребёнок может раскрыть свои таланты. Спасибо педагогам.
А поскольку этот год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника, особенно приятным моментом стало вручение заслуженных наград коллективу ДШИ. Стаж работы многих из них уже более сорока лет. Есть и молодые педагоги, с которыми наставники щедро делятся знаниями и опытом. Ну и конечно же гордость всех учителей – ученики. Из стен учреждения дополнительного образования выпущено не одно поколение музыкантов, художников, хореографов. Многие из ребят выбрали полученную здесь специальность своей профессией.
Поздравили коллектив ДШИ глава округа А. Н. Гвоздев, депутат Курганской областной Думы А. Д. Обласов, начальник отдела культуры Л. С. Подгорбунских. Руководство школы также отметило своих коллег и учеников, добившихся успехов.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество