Очковтиратели

Граждане, не будьте такими доверчивыми!

21 июня сего месяца, накануне памятной даты, я была удостоена чести встретить трёх девушек. Тремя грациями их не назову. Девушки были в сопровождении молодых людей. Всё правильно. В русскую глубинку нужно ехать с охраной. Люди здесь бесшабашные. Не ровен час, по голове огреют из-за угла.

Так вот, вернусь к теме. Девушки навещали преимущественно одиноких пенсионеров. Моего отца по какой-то причине обошли молча стороной. Вид его смурной, наверное, не внушал доверия. Или определили сразу, что очки сему мужчине без надобности. Почему очки? Именно их продажей эти самые дамы и занимались.
Теперь подробнее о нашей встрече. В свободное от сессионных занятий время наведалась я с мамой на её рабочее место. В этот момент оно было в огороде. Мама - социальный работник. Если подробнее, то занимались мы прополкой картофеля.
Работаем. И вот среди деревенской тишины раздаются громкие стуки в двери. Девушка с белыми волосами, забранными в хвост, по всей видимости она главная среди трёх, барабанит в дома, напористо предлагает заполнить документы и проверить зрение. Каким образом они собирались его проверять, не уточнила. Так как я сама очкарик с большим стажем, то прекрасно знаю размеры данного оборудования. Но не буду спорить, возможно у них в дипломате находилась наноразработка подходящих для походных условий габаритов.
Приехали девушки с их слов из Кургана известить дремучее население об открытии филиала магазина оптики. Какой именно магазин, они не уточнили, как и не назвали своих имён, не предоставили документов. Также девушка добавила, что работают они от соцслужбы. Очень универсальная компания, специализирующаяся на всём, что только придёт в голову. (Любой специалист из соцслужбы скажет, что никакой рекламой и продажей различных товаров сомнительного качества их организация не занимается).
На замечание настоящего соцработника (коим является моя мама) о том, что данная служба никогда ничего не продаёт, в её адрес было сказано следующее: "Хабалка! По тебе сразу видно, полешь картошку - не всё в порядке с головой". Мягко намекнула на наличие умственной отсталости.
По всей видимости, знаменитая фраза о том, что труд сделал из обезьяны человека, теперь устарела. Знайте, теперь труд превратил человека в хамов и дураков. Умные, они, видите ли, занимаются очковтирательством, от него мозоли на руках не появятся. Простите, не очковтирательством, а продажей качественного товара. Оговорилась.
Очки продавались по сходной цене - 3700 всего лишь. Но специалисты легко могли сделать скидку и продать аж за 1500. Демонстрировали чудные изобретения различными способами. Даже садились на них. А местный житель, изображая удивление, даже ойкал. На что девушки успокаивающе отвечали: "Да что вы, не бойтесь, они не сломаются."
- Да я не за очки переживаю, а за вашу пятую точку, - с напускным сочувствием отвечал зритель данного представления.
За пятую точку им действительно нужно переживать. Когда-нибудь рассчитаются с ними довольно крепкой и понятной валютой.
Напоследок, видимо, не получив большой выручки, девушки решили сделать себе приятное. Вырвали из клумбы, находящейся напротив обелиска, петунии. Белую, синюю и красную. Патриотки, ничего не поделать.
Спугнул псевдоокулистов местный житель. Успели выкопать лишь три цветка, четвёртый бросили. Впопыхах запрыгнули в голубую семёрку или пятёрку (показания местных жителей расходятся) и покинули наш край. Охрана скрылась на чёрном Форде с регионом 174 на госномере.
Цветов не жаль. Надеюсь, что они их хотя бы не выкинули, а посадили.
Граждане, не будьте такими доверчивыми! Раз уж девушки посягнули на петунии, которые можно приобрести за 30 р., то... Вы сами понимаете. Не буду продолжать предложение, дабы меня не привлекли по закону за клевету на "честных" людей.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество