Даже проливной дождь, начавшийся за несколько минут до начала мероприятия, не помешал состояться традиционному гастрономическому фестивалю «Куртамышская коврижка».
Он прошёл 14 июня уже в третий раз, в этом году – в парке «Город радости».
На сцене пели знакомые всем песни творческие коллективы сельских Домов культуры, в праздничном концерте приняли участие воспитанники ДШИ.
На улице Гостеприимной расположились торговые ряды, где можно было продегустировать и приобрести выпечку, мёд, домашний квас, берёзовку, крафтовые сыры, изделия местных мастеров, памятные сувениры. Ну а самое главное – отведать куртамышскую коврижку, ставшую гастрономическим брендом нашего округа.
Впервые состоялся конкурс мас-теров декоративно-прикладного искусства, участникам которого нужно было провести мастер-классы по изготовлению сувениров с обязательным элементом – символом праздника. Самыми искусными были признаны мастерицы из Закомалдинской сельской территории, второе место заняли белоноговцы, третье – долговцы.
На празднике работали спортивные и игровые площадки для детей.
В завершении фестиваля соб-равшиеся поводили хоровод под песни, исполненные сотрудниками Куртамышского центра культуры. Для ценителей музыки состоялась развлекательная программа.
Праздник получился ярким, душевным и вкусным.
Отдохнули вкусно
Как прошёл фестиваль "Куртамышская коврижка"
25 июня, 2025 - 15:30
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости:
25 июня, 2025 - 15:30
8 июня, 2026 - 08:00
8 июня- День социального работника
5 июня, 2026 - 11:36
Рассказываем о тех, кто разрушает стереотипы «типичного ребёнка»
5 июня, 2026 - 11:25
Последний звонок
5 июня, 2026 - 11:16
Безопасность
29 мая, 2026 - 15:18
В областной Думе
29 мая, 2026 - 09:59
Каналы органов власти в национальном мессенджере МАКС







Комментарии