Размышляйте! Рискуйте! Мечтайте!

В Кургане определили молодёжных лидеров года

На базе школы №7 города Кургана в конце сентября прошел финал областного конкурса «Лидеры нового поколения». В адрес организаторов на заочный этап поступило 58 заявок от представителей Кургана, Шадринска и 21 района области. В очном этапе за победу боролись более тридцати лидеров и руководителей общественных объединений. Наш район представила Надежда Белоногова - призер районного этапа конкурса, обучающаяся средней школы №1, президент республики «XXI век».

Первоначально участники финала прошли отборочный тур, приняв участие в заочном этапе, предоставив визитную карточку, эссе «Первый-это ответственность или награда?» и реализованный проект. 
На заключительном этапе конкурса общественные деятели представили себя и свою работу, презентовали успешные реализованные проекты и участвовали в дискуссии «Я и моя Курганская область в 2020 году», обсуждая темы  ее развития. 
Организаторы конкурса: департамент образования и науки Курганской области и региональный Детско-юношеский центр отметили, что в этом году конкурс прошел уже в 14 раз. Мероприятие стало традиционным в системе работы с общественными объединениями детей и молодежи. Победители конкурса становятся участниками всероссийских конкурсов и форумов, а также обладателями премий по поддержке талантливой молодежи. 
- Все проделали огромную работу для того, чтобы стать участниками конкурса, ни одного случайного человека здесь нет. У кого-то что-то получилось сегодня, кто-то не совсем раскрылся в своих выступлениях, и это нормально, это бывает всегда. Из всех конкурсных испытаний мне больше понравилась защита проектов, проекты были живые и действительно восхищали, хотелось задержаться и внимательно, вдумчиво рассмотреть, задать множество вопросов, но, к сожалению, время было ограничено.  Размышляйте, это вам очень в жизни пригодится. Есть такие вопросы, на которые однозначных ответов быть не может, и поэтому каждый для себя решает, какую сторону принять. Лидер тем и отличается, что может сказать и доказать свою точку зрения. Желаю вам жить, работать, развиваться, продвигать свои идеи и обязательно отстаивать свою точку зрения! - в заключении сказала директор Детско-юношеского центра Юлия Козлова. 
Мероприятие закончилось подведением итогов. В каждой номинации были выбраны победители, получившие денежные сертификаты и дипломы. Остальные ребята, в их числе и представительница нашей делегации, были награждены грамотами за участие и подарками. Мы благодарим организаторов за прекрасный день и предоставление отличной площадки для обмена опытом. 

 

 

Комментарии

В Куртамышском округе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН РУКОВОДЯЩИМ СОСТАВОМ МО МВД РОССИИ «КУРТАМЫШСКИЙ» НА ФЕВРАЛЬ 2025 ГОДА

Все новости рубрики Общество