Рога и копыта на площади

По центру города ходят коровы

В некоторых странах, например, в такой, как Индия, корова считается священным животным. Вот на прошлой неделе мы убедились, что и в Куртамыше она тоже «священное животное». 13 октября по центральной площади в прямом смысле гуляла корова. Животное паслось возле мемориала воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, ходила по проезжим дорогам и у памятника Н. Д. Томину (на фото). Разве это нормально? Как же Куртамыш будет красивым городом, если у нас по центру ходят коровы?! 
Администрация города предупреждает, что будет штрафовать хозяев животных за подобные случаи и загонять бродячий скот. Вернуть его можно будет, только уплатив штраф и оплату за содержание.
Наш корр.

 

Комментарии

29 октября мы с дочерью посетили Куртамыш...побывали на кладбище на могилках у родителей и сразу бросилось на глаза забитые по завязку места складирования мусора ..как то не приятно на душе стало не верится ,что нет средств вывезти мусор...да и в центре грязь ...думаю не так уж и дорого стоит почистить территорию возле универмага и далее всю торговую улицу до "Метрополиса"...хочется видеть Куртамыш ухоженным и опрятным...асфальта побольше...возле церкви особенно...Приятно удивила улица Маяковского ,появились даже тротуары и асфальт хороший ,может и другие улицы дождутся благоустройства и главное ГАЗ и спонсоры с инвесторами появятся.Желаю моему родному городу процветания и успехов руководству...
Все новости рубрики Общество