Садику - мебель, детям - игрушки

Добрые дела депутата Р. Л. Цховребова

Последняя предновогодняя неделя всегда наполнена предпраздничной суетой. Но именно в эти дни происходит нечто удивительное и даже немного волшебное.
Такие события произошли в одной из групп детского сада №4. Когда утром родители привели детей в детский сад, они просто не узнали свою группу. В раздевалке стояли новые яркие скамеечки и шкафчики для детской одежды, специальные модули, тумбочки – в игровой, шкафчики для полотенец - в умывальной комнате. А в актовом зале под нарядной ёлкой появилась огромная гора детских игрушек.
- Ну не иначе, как сам Дед Мороз у нас побывал, - радовались и дети, и взрослые.
А в четверг, 24 декабря, в детский сад был приглашён депутат Курганской областной Думы Р. Л. Цховребов. Заведующая детским садом А. Н. Конева, воспитатели и представитель родительского комитета старшей группы «Ромашка» выразили благодарность.
Алёна Николаевна рассказала о том, что летом, после проведённого капитального наружного ремонта здания, Роин Ладикоевич оказал материальную помощь для проведения внутреннего ремонта. На 50 000 рублей были закуплены краска и обои под покраску, а также установлены потолки «Амстронг» и постелен линолеум в некоторых помещениях.
- Мы были рады такой поддержке и летом силами воспитателей и сотрудников детского сада провели косметический ремонт. В группах стало свежо, нарядно, - поделилась впечатлениями заведующая.
- Честно признаюсь, я боялся, что когда-нибудь этот детский сад закроют, настолько в плачевном состоянии находилось здание. Но Правительство области выделило на его ремонт 4 миллиона рублей – и сейчас мы видим совсем другую картину, - отметил депутат областной Думы, добавив, - в этот детский сад ходил мой старший сын, сейчас ходит младший. И такое преображение здания снаружи просто вдохновило меня. Хочется, заходя внутрь, видеть продолжение этой красоты, современности, удобства. Пока заменили мебель в одной группе, думаю, на этом мы не остановимся.
На этом добрые дела не закончились. Депутат вручил два компьютера в Косулинскую школу.
- Проезжая мимо этого села, я каждый раз обращал внимание на здание школы – оно нуждается в ремонте. Позвонил директору, спросил, чем можно помочь, мне сказали, что детям нужны новые компьютеры, - поделился Р. Л. Цховребов.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество