Спели гимн Победе

Делегация округа побывала в областной филармонии

5 мая в областной филармонии прошёл концерт «Дорогами Победы», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В зале филармонии присутствовали делегации всех муниципальных округов Курганской области. В них вошли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, члены семей участников СВО, представители общественности.
Почётные места в зале по традиции заняли самые дорогие гости – те, чью грудь украшают ордена и медали за геройскую доблесть в бою и самоотверженный труд в тылу ради Победы над врагом. Именно для них сегодня звучали песни о войне, о мужестве русского солдата, о любви к Родине и вере в Победу.
Эти песни и сейчас вдохновляют на подвиг новых защитников нашего Отечества. Очень трогательно прозвучала с экрана видеозапись, которую прислал с передовой СВО своим родным наш земляк Талгат Кайдаров. Сидя в землянке, он исполнил под аккомпанемент гитары песню «Отчего так в России берёзы шумят».
А во время исполнения хором и солистом филармонии Павлом Табаковым песни «Поклонимся великим тем годам» весь зал встал.
Память павших почтили минутой молчания.
Пресс-служба губернатора 
Курганской области.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков перед началом концерта обратился к собравшимся в зале ветеранам, членам семей участников СВО.
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Губернаторская Куртамышская кадетская школа отмечена Почетной грамотой облдумы

В Камаганской школе открыли мемориальную доску памяти земляка Е.В. Лукьянова

Все новости рубрики Общество